Unser Seelsorgeteam

Das Seelsorgeteam der Pfarrei St. Nikomedes.

Wenn Sie einen Namen "anklicken", erhalten Sie einen kurzen "Steckbrief" über die Seelsorgerin / den Seelsorger!

Pfarrer Markus Dördelmann
Kreisdechant


Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 52 / 63 92 -24
doerdelmann-m@bistum-muenster.de

Pfarrer Othmar Felkl.

Pastor Othmar Felkl

Emsdettener Straße 21
48565 Steinfurt
Telefon 0 25 52 / 99 40 36
othmar.felkl@web.de

Pastor Gerhard Fliß

Friedhof 4
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 51 / 91 96 52 11
gerhard.f@freenet.de

Pater Theodor.

Pater Theodor Kindo

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 92 -23
theodorekindocmi@yahoo.co.in

Kaplan Savarimuthu (Savari)

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 52 / 63 92 22
Mobil.: 01 51 / 71 66 88 63
savarimuthu@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Claudia Brebaum

Telefon: 0 25 52 / 63 28 7
Mobil:    01 52 - 03 95 41 80
brebaum@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Evelyn Dirks

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 63 92 -610
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 4
dirks-e@bistum-muenster.de

Pastoralrefferent Thorsten Oster

Pastoralreferent Torsten Oster

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 97 87 62
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 3
oster-t@bistum-muenster.de

Diakon Alfred Brunstermann.

Diakon Alfred Brunstermann

Auf dem Feldkamp 14
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 46 26
abrunstermann@web.de

Diakon Dieter Runde.

Diakon Dieter Runde

Marienthalstraße 4A
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 13 04
dr.runde@t-online.de

Stand: Februar 2015

____________________________________________________________

Emeritierte Mitglieder im Seelsorgeteam
____________________________________________________________

Pfarrer em. Karl Holthaus

Pfarrer em. Karl Holthaus

Marienweg 44
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 95 47

Pfarrer em.
Bernhard Tietmeyer


Leerer Str. 2
48565 Steinfurt
Tel.: 02551 / 8391143
Tietmeyer-b@bistum-muenster.de

Gemeindepfarrer Heinrich Wernsmann.

Pfarrer em. Heinrich Wernsmann

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 92 -21
wernsmann-h@bistum-muenster.de

Diakon Franz Hüwe

Diakon em. Franz Hüwe

Brulandstraße 22
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 18 86

Suche Suche starten

Spätschicht in

der Fastenzeit

am Freitag, 24. März
in der Stiftskapelle Lesen Sie mehr

Familien
unterwegs

Zwei Wochenenden
in Damme Lesen Sie mehr

Klausurtagung
der Räte

Mit dem Seelsorgeteam
in Münster

Lesen Sie mehr