Unser Seelsorgeteam

Das Seelsorgeteam der Pfarrei St. Nikomedes.

Wenn Sie einen Namen "anklicken", erhalten Sie einen kurzen "Steckbrief" über die Seelsorgerin / den Seelsorger!

Pfarrer Markus Dördelmann
Kreisdechant


Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 52 / 63 92 -24
doerdelmann-m@bistum-muenster.de

Pastor Gerhard Fliß

Friedhof 4
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 51 / 91 96 52 11
gerhard.f@freenet.de

Pastoralreferentin Claudia Brebaum

Telefon: 0 25 52 / 63 28 7
Mobil:    01 52 - 03 95 41 80
brebaum@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Evelyn Dirks

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 63 92 -610
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 4
dirks-e@bistum-muenster.de

Pastoralrefferent Thorsten Oster

Pastoralreferent Torsten Oster

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 97 87 62
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 3
oster-t@bistum-muenster.de

Diakon Dieter Runde.

Diakon Dieter Runde

Marienthalstraße 4A
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 13 04
dr.runde@t-online.de

Stand: Februar 2015

____________________________________________________________

Emeritierte Mitglieder im Seelsorgeteam
____________________________________________________________

Pfarrer Othmar Felkl.

Pastor em. Othmar Felkl

Emsdettener Straße 21
48565 Steinfurt
Telefon 0 25 52 / 99 40 36
othmar.felkl@web.de

Pfarrer em. Karl Holthaus

Pfarrer em. Karl Holthaus

Marienweg 44
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 95 47

Pfarrer em.
Bernhard Tietmeyer


Leerer Str. 2
48565 Steinfurt
Tel.: 02551 / 8391143
Tietmeyer-b@bistum-muenster.de

Gemeindepfarrer Heinrich Wernsmann.

Pfarrer em. Heinrich Wernsmann

Breulstr. 2b
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 5 39 89 78
wernsmann-h@bistum-muenster.de

Diakon Alfred Brunstermann.

Diakon em. Alfred Brunstermann

Auf dem Feldkamp 14
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 46 26
abrunstermann@web.de

Diakon Franz Hüwe

Diakon em. Franz Hüwe

Brulandstraße 22
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 18 86

Suche Suche starten

Pilgerfahrt Irland

Mai 2018

Insel der Klöster und
Heiligen

Lesen Sie mehr

Shalom und boker tov

Grüße aus Israel

Abschied von Jerusalem
Rückflug am Dienstag

Lesen sie mehr

Fest Kreuzerhöhung

am 14. September

Ökumenischer Gottesdienst
um 19:00 Uhr!

Lesen Sie mehr