Unser Seelsorgeteam

Das Seelsorgeteam der Pfarrei St. Nikomedes.

Wenn Sie einen Namen "anklicken", erhalten Sie einen kurzen "Steckbrief" über die Seelsorgerin / den Seelsorger!

Pfarrer Markus Dördelmann
Kreisdechant


Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 52 / 63 92 -24
doerdelmann-m@bistum-muenster.de

Bogdan Catana

Friedhof 4
48565 Steinfurt
catana@bistum-muenster.de

Kaplan Paul Joseph

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 92 -23
joseph@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Claudia Brebaum

Telefon: 0 25 52 / 63 92 -109
Mobil:    01 52 - 03 95 41 80
brebaum@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Evelyn Dirks

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 63 92 -106
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 4
dirks-e@bistum-muenster.de

Pastoralrefferent Thorsten Oster

Pastoralreferent Torsten Oster

Telefon dienstl.: 0 25 52 / 63 92 -105
Telefon Mobil:    01 72 / 57 81 89 3
oster-t@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin
Andrea Wesselmann

Telefon: 0 25 52 / 63 92 -110
Mobil: 01 72 / 57 81 89 5
wesselmann-an@bistum-muenster.de

Diakon Dieter Runde.

Diakon Dieter Runde

Marienthalstraße 4A
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 13 04
dr.runde@t-online.de

Stand: Februar 2015

____________________________________________________________

Emeritierte Mitglieder im Seelsorgeteam
____________________________________________________________

Pfarrer Othmar Felkl.

Pastor em. Othmar Felkl
Breustr. 2b
48565 Steinfurt
Telefon 0 25 52 / 99 40 36
othmar.felkl@web.de

Pfarrer em. Karl Holthaus

Pfarrer em. Karl Holthaus

Marienweg 44
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 63 95 47

Pfarrer em.
Bernhard Tietmeyer


Leerer Str. 2
48565 Steinfurt
Tel.: 02551 / 8391143
Tietmeyer-b@bistum-muenster.de

Gemeindepfarrer Heinrich Wernsmann.

Pfarrer em. Heinrich Wernsmann

Breulstr. 2b
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 5 39 89 78
wernsmann-h@bistum-muenster.de

Diakon Alfred Brunstermann.

Diakon em. Alfred Brunstermann

Auf dem Feldkamp 14
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 46 26
abrunstermann@web.de

Diakon Franz Hüwe

Diakon em. Franz Hüwe

Brulandstraße 22
48565 Steinfurt
Telefon: 0 25 52 / 18 86

Suche Suche starten

Pfr. Holthaus

erhält Auszeichnung

Übergabe der
Dr. – Friedrich – Elz – Plakette ...
Lesen Sie mehr

Herzlich

willkommen

Pfarrer
Bogdan Catana

Lesen sie mehr

Nachrichten von

Pater Josey aus Indien

der bau des Internats
in Junawa hat begonnen ...

Lesen Sie mehr